Из двух городов расстояние между которыми 1092 км в 9 часов утра одновременно навстречу друг другу

выехали два поезда. 1 поезд проходил за час 84 км и через 3 часа расстояние между ними стало 624 км а)скорость 2 б) время в этот момент

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 скорость 84 км/час за 3 часа прошел 252 км

2 прошел за те же 3 часа 1092-252-624 = 216 км

скорость второго 216/3 = 72 (км /час)

в этот момент было 9 часов + 3 часа = 12 часов пополудни

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

найдем сколько они проехали за 3 часа:

1092-624=468

найдем сколько проехал второй поезд за 3ч и его скорость:

468-(84*3)=468-252=216 км(второй поезд проехал за три часа)

216:3=72 км/час

9:00 +3=12:00

Пошаговое объяснение: