3 в степени 2-2х=81 в степени 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Галяшина Юлия.

Ответ:

Решение на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

0,2.

Пошаговое объяснение:

3^(2-2х) = 81^(2х)

3^(2-2х) = (3^4)^(2х)

3^(2-2х) = 3^(8х)

2 - 2х = 8х

2 = 2х + 8х

2 = 10х

х = 2:10

х = 0,2

Ответ: 0,2.