Два тракториста пахали 355 га земли за 5 дней, 48. Второй трактор пахал на 59 га меньше за 4 дня,

чем первый трактор за 3 дня. Сколько гектаров земли обрабатывал первый трактор в день, чем второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

355:5=71га в день вместе

х в день первый

71-х в день второй

3х за три дня первый

4(71-х)=284-4х за 4 дня второй

3х-(284-4х)=59

7х=343

х=49га в день первый

71-49=22га в день второй

49-22=27га первый в день больше, чем второй