Помогите пжжжж( ཀ ʖ̯ ཀ) Соотношение длины, ширины и высоты прямоугольного параллелепипеда равно

2;5;7. Найдите его размеры, если объем равен 210 см в кубе.Заранее спасибо (дам 25 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

Его размеры: 30; 75; 105

Пошаговое объяснение:

1) 2+5+7=14 (сумма частей отношений)

2) \frac{210}{14} =15 (равна одна часть из 15)

3) 15*2=30 (длина)

4) 15*5=75 (ширина)

5) 15*7=105 (высота)