. Реши задачу. Купили 3 мотка тесьмы по 10 мв как дом. Хватит ли этой тесьмы на отделку5

карнавальных костюмов, если на сагсдый идёт по 12 м тесьмы? ребята помогите пожалуйста мне надо условие пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 моток тесьмы - 10 м

3 мотка тесьмы -  ? м

карнавальный костюм - 12 м тесьмы

5 карнавальных костюма - ? м тесьмы

Хватит тесьмы?

10*3 = 30 (м) тесьмы - в трех мотках вместе

12*5 = 60 (м) тесьмы - нужно для отделки пяти костюмов

30 м меньше 60 м, следовательно, тесьмы не хватит.

Отвечает Мингазов Олег.
Всего - 3 мотка по 10 м в каждом
1 костюм - 12 м
5 костюмов - ? м

1) 3 * 10 = 30 (м) - всего тесьмы
2) 12 * 5 = 60 (м) - нужно на 5 костюмов

Ответ : не хватит купленной тесьмы на 5 костюмов.

12 * 2 = 24 (м) - на 2 костюма
30 - 24 = 6 (м) - останется после двух костюмов