Реши задачу купили 3 мотока по 40 метров в каждом хватит ли этой тесьмы на отделку 5 карнавальных

костюмов если в каждый идёт по 12 м тесьмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
5•12=60 (м) понадобится
40•3=120(м) в мотках
120-60=60=1 моток и 20 метров
Ответ :хватит
Отвечает Хазбулин Максим.
1) 40×3=120(м.) - длина всей тесьмы
2) 5×12=60(м.) - понадобится для отделки костюмов
3) 120-60=60(м.) - осталось,следовательно тесьмы хватит.
Ответ: тесьмы хватит