Найдите число половина от 1/8 которого равна 24


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ: половина от 1/8 - это 1/16. Если 1/16 равна 24, то 16/16 от этого числа равно 16*24=384

Ответ: 384

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

x=384

Пошаговое объяснение:

Половина от  \frac{1}{8} = \frac{1}{16}

Теперь по условию:

\frac{1}{16}=24

\frac{16}{16}=x

1=x

x=24*16:1\\x=384:1\\x=384

Вроде так)