(19764+140820÷4-14462)×8-16434÷6+42771​


Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ: (19764+140820÷4-14462)×8-16434÷6+42771​=364088

Пошаговое объяснение:

1) 140820:4= 35205

2)19764+35205=54969

3)54969-14462=40507

4)40507*8=324056

5)16434:6=2739

6)324056-2739=321316

7)321316+42771=364088

Отвечает Разон Влад.
Решение:
Сначала выполняем действия в скобке:
1)140820/4=35205
2)19764+35205=54969
3)54969-14462=40507
Теперь снаружи скобки:
4)40507*8=324056
5)16434/6=2739
6)324056-2739=321317
7)321317+42771=364088

Ответ: 364088