Помогите, пожалуйста 1. Мальвина за два дня прочитала пятую часть книги. Сколько страниц

прочитала Мальвина за два дня, если всего в книге 625 страниц? А. 125 стр Б. 250 стр В. 500 стр Г. 3125 стр 2. Помогите Папе Карло найти число, третья часть которого равна 63. А. 189 Б. 21 В. 84 Г. 629 3. Помогите Лисе Алисе выяснить, какая фигура не может получиться, если от квадрата отрезать треугольник. А. Треугольник Б. Четырехугольник В. Пятиугольник Г. Шестиугольник 4. Помогите Дуремару сосчитать вес всех пиявок, выловленных им за всю жизнь в килограммах: (5 т 5 кг + 2 т 8 кг)*2 + 2ц 2 кг А. 7215 кг Б. 1628 кг В. 14462 кг Г. 14228 кг 5. Лиса Алиса и Кот Базилио вышли одновременно навстречу друг другу. Расстояние между ними 18 км. Кот Базилио шел со скоростью 3 км/ч, а Алиса со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов они встретились? А. Через 2 ч Б. Через 6 ч В. Через 3 ч Г. Через 54 ч 6. Папа Карло пронумеровал числами, выпелинными из дерева, дома, мимо которых Буратино шел в школу. Сколько раз Папе Карло пришлось выпиливать цифру 3, если домов по пути в школу было 30? А. 3 Б. 4 В. 5 Г. 6 Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.
1)
625÷5=125- за 2 дня
2)
А=21
3)
Шести угольник
4)14228
5)
6+3=9
18÷9=2
6)
4 раза)