Решение неравенства X квадрат минус икс меньше 42


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Вроде бы всё правильно решил


Отвечает Шестаков Евгений.

X² -x < 42
x² - x - 42 < 0
x² - x - 42 = 0
D = 1 + 4*42 = 13²
x1 = 7
x2 = -6
Ответ  x∈(-6;7)