Решите уравнение)4(х-1)+1=4x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ: Решений нет.

Пошаговое объяснение: Открываем скобки в левой части уравнения:

4х-4+1=4х-7. Теперь известные в одну сторону переносим,неизвестные в другую с противоположными знаками,получим:

4х-4х= -7+4-1

0= -4

                                                       

Отвечает Мясникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(х-1)+1=4x-7

4x-4+1=4x-7

Иксы сокращаются , и мы получим:

-3= -7

-3≠ - 7 ⇔⇔ нет решений