Плата за телефон составляет 360 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 20%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

360р - 100%

х - 20%

360*20:100=72р- 20% суми

360+72=432р - плата за місяць в наступному році

відповідь: 432 рубля

Пошаговое объяснение:

Отвечает Реутова Мария.

100%+20%=120%

придется платить 120% от 360 руб.

360*1.2=432/руб./  в месяц.