81:x-3*6=9 помогите решить! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Катя.

81 : х - 3 * 6 = 9

81 : х - 18 = 9

81 : х = 9 + 18

81 : х = 27

81 = 27х

27х = 81

х = 81 : 27

х = 3

Ответ: х = 3.

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

81:x-3*6=9

81:x-18=9

81:x=9+18

81:x=27

x=81:27

x=3