Помогите решить! Сумма чисел от 12 до 500 в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a1=12

d=1

an=500

an=a1+(n-1)d

500=12+n-1

n=489

S489= (12+500)*489/2=125184

(125184)³=1961762702229504