Восьми качкам на день дають 1 кг 600 г зерна.Свиня отримує щодня у 10разів більше зерна,

ніжкачка. Скільки кілограмівзерна потрібно на день 5свиням?I​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

5 свиням потрібно 10000 г зерна або 10кг зерна

Пошаговое объяснение:

1кг 600г=1600г

1600:8=200г потрібно на 1 качку

200×10=2000г потрібно на 1 свиню

2000г×5=10000 г зерна потрібно 5 свиням

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Свиня-10х

Качка-х. Свиня+качка=1600

10х+х=1600

11х=1600

х=145,5

Значит для 5 свиней нужно 5х

5*145,5=727