Сколько можно составить комбинаций из ДВУХ букв и ВОСЬМИ цифр, чтобы получился результат вида

ББЦЦЦЦЦЦЦЦ (где Б - буква, а Ц - цифра). Учтите, что буквы могут быть большая-большая (ББ), большая-маленькая (Бб), маленькая-маленькая(бб) и маленькая-большая (бБ). С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.

Ответ:

108900000000

Пошаговое объяснение:

Количество возможных цифр-10(от 0 до 9)

Количество строчных и заглавных букв в русском алфавите -66

Найдем все возможные комбинации из букв: на первом и втором местах должны стоять заглавные буквы,значит, кол-во комбинаций ББ=33^2=1089

Теперь найдем кол-во комбинаций с цифрами: ЦЦЦЦЦЦЦЦ=10^8

Теперь перемножаем 33^2 и 10^8=108900000000