Прыжок кошки в 1,5 раза короче прыжка зайца, а прыжок зайца длиннее кошки на 0,7 м. Каковы длины

прыжков кошки и зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.

Ответ:

длина прыжка кошки: 1.4 м, а длина прыжка зайца 2.1 м

Пошаговое объяснение:

обозначим длину прыжка кошки за x, а зайца за y.

тогда

y=1.5x

y=x+0.7

значит 0.5x=0.7

x=1.4 м

y =2.1 м

Отвечает Хакимов Марсель.

Пусть х - длина прыжка кошки, тогда

1,5 х - длина прыжка зайца.

1,5х - х=0.5х

0,5х=0,7 м

х=1,4 м - у кошки

1,4 * 1,5=1,4 + 0,7=2,1 м - у зайца.

Ответ: 1,4 м и 2,1 м.