2 3/4 + 3 2/5 =?помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

6 3/20

Пошаговое объяснение:

2 3/4 + 3 2/5 = 2 15/20 + 3 8/20 = 6 3/20

Отвечает Стронг Ооо.

\displaystyle 2 \frac{3}{4} +3 \frac{2}{5} =2 \frac{3*5}{4*5} + 3 \frac{2*4}{5*4} =2 \frac{15}{20} +3 \frac{8}{20} =5 \frac{15+8}{20}=5 \frac{23}{20} =6 \frac{3}{20}