У прямокутному трикутнику довжини катетів відносяться як 4:3 обчислити косинус найбільшого кута

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
1) Пусть АВС - прямоугольный треугольник, где:
С - прямой угол,
ВС, АС - катеты, АВ - гипотенуза.
ВС : АС = 4 : 3
Пусть х - единичная часть
Тогда ВС = 4х
АС = 3х
АВ² = ВС² + СА² = 16х² + 9х² = 25х²
АВ = 5х

2) Наибольший катет лежит напротив большего угла. Значит, это угол А, поскольку напротив него лежит катет ВС.
cos A = АС / АВ
cos A = 4х / 5х = 4/5 = 8/10 = 0,8

Ответ: 0,8.
Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

в ага

Пошаговое объяснение:

прлвароти просто так не пойдет в серию номер телефона и адрес доставки Москва в