график функции y = kx + b проходит через точки A (-3;1) и B (4;-6). Какой из следующих формул

выражается эта функция. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

Ответ:

у=-х-2

Пошаговое объяснение:

A (-3;1) →   1=-3к+в

B (4;-6).→ -6=4к+в Вычтем из первого второе

7=-7к ,к=-1

Подставим к=-1  в первое уравнение  1=-3*(-1) +в  ,в=-2

у=-1х-2