расстояние между городами А и городом B 840 км Из города B в город а одновременно выехали два

автомобиля первый едет со скоростью 84 км ч а второй 56 км ч по прибытию в город А первый автомобиль сразу сразу же двинулся в обратный путь на каком расстоянии от города А автомобили встретились ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.

Ответ:

168 км.

Пошаговое объяснение:

1) 840 : 84 = 10 (ч) - потребуется 1-ому автомобилю, чтобы доехать от города В до города А.

2) 56 · 10 = 560 (км) - проедет 2-ой автомобиль от города В до города А.

3) 840 - 560 = 280 (км) - расстояние между автомобилями, когда 1-ый доедет до города А.

4) 84 + 56 = 140 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

5) 280 : 140 = 2 (ч) - время движения на встречу друг другу.

6) 56 · 2 = 112 (км) - проедет 2-ой автомобиль за 2 часа по направлению к городу А.

7) 560 + 112 = 672 (км) - проедет 2-ой автомобиль до момента встречи с 1-ым.

8) 840 - 672 = 168 (км) - расстояние от города А, на котором автомобили встретятся.