Число увеличили в три раза. На сколько процентов его увеличили? 2) Число уменьшили на 80%. Во

сколько раз его уменьшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.

1)Было число х, стало число 3х
х  составляет 100%
3х составляет ?
?=3х·100%:х=300%

2)было х.
   стало х:100·80=0,8x
  x:0,8х=10/8=5/4=1,25
в 1,25 раза