Решите уравнение: ((0,001 · х + 2) : 0,3) · 0,01 – 11,2 = 22,2.Решите без дробейПрошу

побыстрееЗаранее спасибо С решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((0,001х + 2) / 0,3) * 0,01 - 11,2 = 22,2

((0,001х + 2) / 0,3) * 0,01 = 22,2 + 11,2

((0,001х + 2) /0,3) *0,01 = 33,4

 ((0,001х + 2) / 0,3) = 33,4 / 0,01

((0,001х + 2) /0,3) = 3340

0,001 * х + 2 = 3340 * 0,3

0,001 * х + 2 = 1002

0,001 * х = 1002 - 2

0,001 * х = 1000

х = 1000 / 0,001

х = 1 000 000

Проверка: ((0,001 *1000000 + 2) : 0,3) *0,01 – 11,2 = 1002:0,3 =3340*0,01=33,4-11,2=22,2.