3(х-5)=х+3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.
3x-15=x+3
3x+x=15+3
4x=18
X=18/4
X=4,5
Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9