Четыре девятых всех учащихся класса составляют девочки.Сколько всего учащихся в этом классе, если в

этом классе 15мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

5/9------15

9/9---------x      5x/9=9*15/9 => 5x=9*15 => x=3*9=27