Помогите решить 2 примера 5387- х = 508 (у + 383) – 479 = 332


Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:

4879 и 428

Пошаговое объяснение:

5387- х = 508

5387-508=x

x=4879

(у + 383) – 479 = 332

y+383=332+479

y=811-383

y=428

Отвечает Абдусапарова Анель.

5387- х = 508

x= 5387-508

х=4879

2. (у + 383) – 479 = 332

Способ 1 по компонентам

(у + 383) =479+ 332

у + 383 = 811; у=811-383;у=428

Способ 2/алгебраический/

у + 383 =479+ 332

у=479-383+ 332=96+332=428