5387- х = 508 (у + 383) – 479 = 332


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

5387- х = 508

x= 5387-508

х=4879

2. (у + 383) – 479 = 332

Способ 1 по компонентам

(у + 383) =479+ 332

у + 383 = 811; у=811-383;у=428

Способ 2/алгебраический/

у + 383 =479+ 332

у=479-383+ 332=96+332=428