1.Сколько семизначных чисел не содержат цифры 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.

Ответ:

4 251 528  семизначных чисел не содержат цифры 2

Пошаговое объяснение:

X XXX XXX — семизначное число  

0,1,2,3,4,5,6,8,9 — цифры, из которых можно составить число

8 вариантов для первой цифры числа (все, кроме 0)  

Для остальных позиций 9 вариантов, тогда, количество семизначных чисел не содержат цифры 2:  

n = 8*9*9*9*9*9*9 = 8*9⁶ = 8*531441 = 4 251 528

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

4 251 528.

Пошаговое объяснение:

8 · 9 · 9 · 9 · 9 · 9 · 9 = 4 251 528.