На 25 гр глицерина нужно добавить 10% уксуса 25мг,но у нас только 70% уксус​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Егор.

Ответ:

3.6 мг 70% уксуса и 21.4 мг воды

Объяснение:

10% уксус - это 10 частей уксуса и 90 частей воды

уксуса в 25мг: 25*0.1=2.5

В скольких мг 70% уксуса содержится 2.5 мг уксуса: \frac{2.5}{0.7} \approx 3.6

25мг - 3.6мг = 21.4 мг воды

Отвечает Логвинова Инесса.

Ответ:

3,6 мг 70% раствора, 21,4 мг воды

Пошаговое объяснение:

в 10% уксусе содержится 10 частей уксусной кислоты и 90 частей чистой воды

значит в 25 мг 10% уксуса содержится 10% от 25=25*0,1=2,5 мг уксусной кислоты.

Найдем сколько нужно взять 70% уксуса что бы в нем содержалось 2,5 мг уксусной кислоты

2,5/0,7=3,6 мг

Нам нужно получить 25 мг раствора 10%, значит к 3,6 мг 70% уксуса нужно долить 25-3,6=21,4 мг воды.