7. Розв'яжіть рівняння (- 4х-3) : (5х + 0,5) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

При х = 0,75 или х = -0,1  уравнение равно 0

Пошаговое объяснение:

(- 4х - 3) ∙ (5х + 0,5) = 0

Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

(- 4х - 3) = 0  или (5х + 0,5) = 0

если (- 4х - 3) = 0 →  -4х = 3  →  х = -3/4,  х = -0,75

если (5х + 0,5) = 0  → 5х = - 0,5 → х = -0,1

Отвечает Осин Владислав.

Ответ:

............,..............