1.довжина кімнати 4м. Виразіть її довжину в см;в дм 2.Маса автомобіля 2т.Виразіть його масу в кг;

в г.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Условие задачи:

1. Длина комнаты 4 метра. Выразите ее длину в сантиметрах; в дециметрах.

Решение:

1 м = 100 см

1 м = 10 дм

4 м = 4 × 100 см = 400 см

4 м = 4 × 10 дм = 40 дм

Условие задачи:

2. Масса автомобиля 2 тонны. Выразить его массу в килограммах; в граммах.

Решение:

1 тонна = 1000 кг

1 тонна = 1000000 г

2 тонны = 2 × 1000 кг = 2000 кг

2 тонны = 2 × 1000000 г = 2000000 г

Отвечает Кравчук Диана.

1. 400см, 40дм

2. 2000кг, 2000000г