(25,7-18,476)+12,472-(35,83-33,572)-0,073+(140,602-116,32) решить по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

( 25,7 - 18,476 ) + 12,472 - ( 35,83 - 33,572 ) - 0,073 + ( 140,602 - 116,32 ) = 41,647

1) 25,7 - 18,476 = 7,224

2) 35,83 - 33,572 = 2,258

3) 140,602 - 116,32 = 24,282

4) 7,224 + 12,472 = 19,696

5) 19,696 - 2,258 = 17,438

6) 17,438 - 0,073 = 17,365

7) 17,365 + 24,282 = 41,647

Ответ: 41,647.