Сумма двох чисел дорівє 13,5. Знайди ці числа, якщо одне з них у 1,5 раза більше другепомогите пж

даю 38 б. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

1,5 x +x =13,5

2,5x=13,5

x=13,5:2,5

x=5,4

Значить, одне число буде 5,4, друге число буде (5,4×1,5=8,1) 8,1

Отвечает Якимова Мария.

Смотрите на фото 1) х = 5,4 2) х ×1,5 = 8,1