Пасажир проїхав автобусом 426 км за 6 год, а потім автомобілем їхав ще 3 год. Швидкість

автомобіля на 7 км/год більша від швидкості автобуса.Який шлях подолав пасажир автобусом і автомобілем разом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраим Алдияр.

Ответ:

426/6=71(км/ч) скор.автоб.

71+7=78(км/ч) скор.автом.

78*3=234(км) проехал автом.

426+234=660(км) проехал всего

Пошаговое объяснение: