1) У горного барана массой 150 кг масса рогов равна 30 кг. Сколько процентов составляет масса рогов

от массы тела? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШНИЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Ответ:

Сначала найдём часть которая она составляет.

30:150 = 1/5*20 = 20/100 = 20% от массы тела.

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

20% составляет масса рогов от массы тела

Пошаговое объяснение:

1. Процентное отношение двух чисел - это их отношение, выраженное в процентах.

2. Процентное отношение двух чисел показывает, сколько процентов одно число составляет от другого.

3. Чтобы найти процентное отношение двух чисел, надо их отношение умножить на 100 и к результату приписать знак процента.

30/150 = 1/5 - отношение массы рогов к массе горного барана

1/5 * 100% = 0,2 * 100% = 20% составляет масса рогов от массы тела

30/150*100% = 20%