Рішінь будьласка дуже потрібно (-3, 25-(-1, 75))÷(-0, 6) +0, 8×(-7) =срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

(-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 · (-7) = -3,1

1) -3,25 - (-1,75) = -3,25 + 1,75 = -1,5

2) -1,5 : (-0,6) = 2,5

3) 0,8 · (-7) = -5,6

4) 2,5 + (-5,6) = -3,1

Ответ: (-3,1).