Решите задачу. В коробке лежат красные и синие шары. Всего шаров 60.Красные шары составляют 5 12 от

всех шаров. Сколько синих шаров в коробке? ОЧЕНЬ НАДОО

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

Ответ:

60:12=5

5*5=25

ответ 25

Отвечает Тимощук Женя.
Красных шаров - 12 и это составляет 20% от всех шаров, тогда
1) 12*100%/20%=60 шаров всего
2) 60-12=48 шаров синих
3) 12/48*100% - 25% составляет чмсло красных шаров от чмсла синих