Решите уравнения 3(4х-5)-2(5х+4)-6=18 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

23,5

Пошаговое объяснение:

3(4х-5)-2(5х+4)-6=18

12x-15-10x-8-6=18

12x-10x=18+15+8+6

2x=47

x=23,5