30 баллов. Длину прямоугольника уменьшили на 15,5%, а ширину увеличили на 20%. На сколько

процентов изменилась площадь прямоугольника? Нужен четкий и сформулированнвй ответ - почему вы пришли к такому выводу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Алина.

Ответ:

Площадь увеличилась на 1,4%

Пошаговое объяснение:

Пусть длина прямоугольника была x, а ширина - x.

Уменьшить на 15,5% - это то же самое, что умножит на 1-0,155=0,845

Увеличить на 20% - это то же самое, что умножить на 1+0,2=1,2

Получаем: S_{old}=xy, S_{new}=0,845x*1,2y=1,014xy

Откуда видим, что площадь увеличилась на 1,4%

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

Площадь увеличилась на 1,4%

Пошаговое объяснение:

S_1=a_1*b_1

a_2=a_1*(1-0.155)=0.845a_1

b_2=(1+0.2)*b_1=1.2b_1

S_2=a_2*b_2=0.845*a_1*1.2*b_1=1.014*a_1*b_1

\frac{S2}{S1} =\frac{1.014a1*b1}{a1*b1} =1.014=101.4%

101,4%-100%=1,4%