Спрости вираз 3х - 8х та знайди його значення, якщо х = -3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Косневич Степан.

3х-8х = х*(3-8) = -3/8 * (-5) = 15/8 = 1 7/8

Отвечает Фаизов Ильнур.

Ответ:

3x-8x,

x(3-8),

-3/8(-5),

Ответ:1,875.