Помогите пожалуйста с математикой замените пропорцией равенство : а) 12*2=6*4 б)15*6=9*10 в)

42*4=84*2 г) 24*10=2*120 (дам 10 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В задании использовано основное свойство пропорции:

a/b = c/d ⇒ a*d = b*c

Нужно сделать обратную запись, следуя основному свойству пропорции:

а) 12*2=6*4 ⇒ 12/6 = 4/2;

б) 15*6=9*10 ⇒ 15/9 = 10/6;

в) 42*4=84*2 ⇒ 42/84 = 2/4;

г) 24*10=2*120 ⇒ 24/2 = 120/10.