7 x + 9 x +3,2 = 27, 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

х = 1,5

Пошаговое объяснение:

7х + 9х = 27,2 - 3,2

16х =24

х = 24:16

х = 1,5

Отвечает Холопова Лера.

Переносим все числа вправо с противоположным знаком:

7х + 9х = 27,2 - 3,2

Приводим подобные:

16х =24

Избавляемся от коэффициента перед переменной (в таком случае мы число справа делим на коэффициент):

х = 24:16

х = 1,5