Найдите сумму всех неправильных дробей числитель которых равен 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

4/4+4/3+4/2+4/1=(4*3+4*4+4*6+4*12)/12=4(3+4+6+12)/12=25/3=8 1/3.

Отвечает Мыцко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числитель

________

Знаменатель

4/1;4/2;4/3;4/4.

4/1+4/2+4/3+4/4=(12*4+6*4+4*4+4*3)/12=

=(48+24+16+12)/12=100/12=8цел4/12=

=8цел1/3