6 1/5 - 5 3/5 Ответ и действия вычисления, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Переведем их, 31/5 - 28/5

У них общий знаменатель

 \frac{31 - 28}{5}  =  \frac{3}{5}  = 0.6

Ответ: 0.6