Прошу помогите сделать проверку этого уравнения 2(x-2)-3(x+5)=3(x-2)-2(10-x)+1 Прошу кто сделает

проверку правильно получит 45баллов лучший ответ и спасибо прошу сделайте пожалуйста проверку верно прошу СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-2)-3(x+5)=3(x-2)-2(10-x)+1

2х-4-3х-15=3х-6-20+2х+1

-х-19=5х-25

-х-5х=-25+19

-6х=-6

х=-6:(-6)

х=1

--------------

2(1-2)-3(1+5)=3(1-2)-2(10-1)+1

2*(-1)-3*6=3*(-1)-2*9+1

-2-18=-3-18+1

-20=-21+1

-20=-20