Уравнение разность чисел 643и неизвестного числа равна частному чисел 585 и 5.найди неизвестное

число.надо сделать уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Виктория.

643 - х = 585 : 5,
643 - х = 117,
х = 643 - 117,
х = 526,
Проверка:
643 - 526 = 585:5,
117 = 117