мастер и его ученик работали три дня.В первый день они сделали 384 детали.Это на 150 деталей

меньше,чем во второй деньи в 2 раза больше чем в третий.сколько деталий сделали мастер и его ученик за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

384-150=230(дет.) во 2 день

384*2=768 в третий

386+230+768=1384 за 3 дня

Отвечает Дедеш Александра.

1) 384+150=534(д.) - во второй день

2) 384:2=192(д.) - в третий день

3) 384+534+192=1110(д.) - за три дня

Ответ: 1110 деталей.