В марте 2018 г. дизельное топливо стоило 39 руб- лей 50 копеек за 1 литр, а в июне 2018 г. литр

ди-зельного топлива стал стоить 43 рубля 45 копеек.На сколько процентов подорожало дизельное то-пливо с марта по июнь 2018 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Виктория.

Топливо подорожало в 43,45/39,5=1,1 раза или цена увеличилась на (1,1-1)*100%=0,1*100%=10%.