1.Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 4 часа, а велосипедист – за 12 часов.

Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проедет каждый до встречи, если расстояние между пунктами 120 километров? 2.Тракторист за 3 дня распахал 54 га земли в отношении 2:3:4. Сколько га земли распахал тракторист за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)120/4 = 30 км/ч, скорость мотоциклиста.

2)120/12= 10 км/ч скорость велосипеда.

3)30+10 = 40 км/ч скорость сближение

4)120/40 = 3 (ч) время встречи

5)3×10=30 км проехал велосипед

6)3×30=90 км полехал мотоцикл

2) Пусть будет 2х,3х и 4х тогда

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

2)6×2=12 за первый

3)6×3=18 за 2 день

4)6*25=24 за 3 день