1/5x-2=2/3x+8решите пожалуйста уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5}х-2=\frac{2}{3}х+8

3х-30=1=10Х+120

3Х-10х=120+30

-7х=150

х=-\frac{150}{7}